Ура! Вот он - первый день лагерной смены! Наконец-то ребята встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.
Потом ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, с графиком работы, его традициями и законами.
Воспитатели провели с ними инструктаж по технике безопасности. Также прошло родительское собрание по организационным вопросам работы лагеря. Потом учащиеся придумали название, девиз, речевку и эмблему отряда.
Первый день лагеря совпал с Днем защиты детей. Ребята дружной командой отправились на праздник. Его подготовили для детей работники сельского дома культуры. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Вместе с ведущими ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, пели песни, танцевали флешмоб .
Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник вручением подарков и главным лакомством для детей - мороженым.
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением.
После вкусного обеда ребята приняли участие в выставке рисунков «Что такое счастливое детство?» Ребята изобразили свои мечты, семью, друзей, любимые занятия.
Закончился день играми на свежем воздухе и акцией «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен», приуроченной к празднованию Всемирного дня окружающей среды.
Так началась веселая лагерная смена!




















