Сегодня, в Международный день защиты детей, в нашей школе состоялось открытие пришкольного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием. Ранним утром школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом.
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Первый день летней лагерной смены по традиции начался с торжественной распределительной линейки и поднятия флага Российской Федерации.
После линейки учитель физической культуры провёл утреннюю зарядку.
Затем ребят ждал сытный завтрак.
После завтрака все отряды прослушали инструктажи о правилах безопасного поведения в лагере, о соблюдении правил дорожного движения “Я пешеход”, о правилах пожарной безопасности.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Первым общелагерным мероприятием был праздник, посвящённый Дню защиты детей. Работники Дома культуры организовали на танцевальной площадке весёлый праздник. Ребята отгадывали загадки, играли в весёлые игры, участвовали в веселых стартах. Особенно детям понравились игры-эстафеты.Праздник завершился фейерверком из мыльных пузырей и конфети.
Дальше дети отправились в свои кабинеты, чтобы выбрать актив отряда, подготовить название, девиз, выучить новые речевки-кричалки.
После сытного обеда и отдыха, дети отправились на экологический конкурс-соревнование “Чистый двор” в рамках акции “Мы с природой дружим, мусор нам не нужен”. Ребята повторили правила поведения на природе, в лесу и сделали вывод : “чистота должна быть не только в комнатах и кабинетах,но и на территории школы.”
Так закончился первый насыщенный день летнего пришкольного лагеря. Лето только началось, и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие. Хорошего летнего отдыха!
#лето2025#ДневникЛагеря#МБОУВерхнеобливскаяоош#Тацинскийрайон#Ростовскаяобласть
https://vobliv.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/3016-otkrytie-lagerya-solnyshko-s-dnevnym-prebyvaniem#sigProIdbe84275a27