Точка Роста – это уникальный проект , созданный  Министерством просвещения в рамках нацпроекта «Образование» для повышения качества образования и уменьшения разрыва между городскими и сельскими школами. 

2 сентября в нашей школе дан старт центра дополнительного образования  естественно-научной и технической направленности Точка роста.  В открытии центра приняли участие Глава администрации Верхнеобливского сельского поселения , директор школы, педагоги и обучающиеся 5-9 классов. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы  Галина Александровна Кисленко отметила, что целями создания Центра  является создание условий для повышения качества образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах,  расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технической направленностей,  внеурочной деятельности , кружковой работы, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология»

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Учитель химии, биологии и физики познакомил  и провел  мастер-классы, продемонстрировав гостям, школьникам и учителям возможности использования нового оборудования.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"